一聚教程网:一个值得你收藏的教程网站
PHP教程 Css教程 操作系统 数据库 安卓下载 AI头条
像素火影次世代佩恩修罗道
皇室战争快用手游
刀锋挑战赛
外星战记
赛车传奇无限金币版
薇妮巴一家
恶龙与精灵
青春创造营
解压消除方块
憨豆快递
币安怎么充值和提现USDT?交易所划转到钱包的完整操作教程
币安账户怎么保护安全?2FA验证、防钓鱼码和提现白名单设置步骤
币安合约手续费是多少?U本位/币本位合约手续费与资金费率教程
诛仙2鬼王怎么加点 鬼王加点推荐
诛仙2见影灵泉奇遇任务怎么做 见影灵泉奇遇任务流程攻略
三国天下归心诸葛亮怎么样 诸葛亮技能介绍一览
三国天下归心追击队怎么玩 追击队玩法教学
三国天下归心武将怎么获得 武将获取方法
星痕共鸣剧毒蜂巢怎么获取 剧毒蜂巢获取攻略
新三国志曹操传李儒之影怎么打 李儒之影打法教学
时间:2022-06-26 04:04:08 编辑:袖梨 来源:一聚教程网
1.默认状态是通知栏是没有显示天气了,我们要设置需要进行编辑了的“编辑 ”按钮,如图所示
2.然后我们在打开编辑界面中点击“今日摘要”在打开界面我们点击 + 按钮,如图所示
3.然后加好再点击“完成”
4.这样天气就在你通知栏实时显示出来了哦。
好了对于ios7系统设置还是有一点区别了,需要你在设置中打开“今日视图” ,具体在 设置-通知中心里哦设置哦。