一聚教程网:一个值得你收藏的教程网站
PHP教程 Css教程 操作系统 数据库 安卓下载 AI头条
像素火影次世代佩恩修罗道
皇室战争快用手游
刀锋挑战赛
外星战记
赛车传奇无限金币版
薇妮巴一家
恶龙与精灵
青春创造营
解压消除方块
憨豆快递
币安怎么充值和提现USDT?交易所划转到钱包的完整操作教程
币安账户怎么保护安全?2FA验证、防钓鱼码和提现白名单设置步骤
币安合约手续费是多少?U本位/币本位合约手续费与资金费率教程
诛仙2鬼王怎么加点 鬼王加点推荐
诛仙2见影灵泉奇遇任务怎么做 见影灵泉奇遇任务流程攻略
三国天下归心诸葛亮怎么样 诸葛亮技能介绍一览
三国天下归心追击队怎么玩 追击队玩法教学
三国天下归心武将怎么获得 武将获取方法
星痕共鸣剧毒蜂巢怎么获取 剧毒蜂巢获取攻略
新三国志曹操传李儒之影怎么打 李儒之影打法教学
时间:2022-06-26 04:07:38 编辑:袖梨 来源:一聚教程网
注:以下操作需在设备的所有者账户下进行。 1. 在待机页面下,点击右下角的【应用程序】图标。 2. 选择【设定】。 3. 点击【一般】。 4. 选择【用户】。 5. 点击需要删除的账户,这里以【新用户1】为例。 6. 点击右上角的【删除】图标。 7. 阅读提示,然后点击【删除】。 8. 此时多余的账户即被删除,如下图:
总结,这个感觉有一点像windows系统中删除多余用户一样了哦,现在的智能手机功能越来越强大了呀。