最新下载
热门教程
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- 10
腾讯微云手机版设置启用文件名换行展示的做法
时间:2026-08-19 14:39:49 编辑:袖梨 来源:一聚教程网
腾讯微云手机版是腾讯最新推出的云存储工具,支持文件备份、同步与跨设备管理。在日常使用中,当上传的文件名称过长时,系统默认采用“缩略显示”(如“超长文件名…结尾.jpg”),仅呈现首尾字符,中间部分被省略,影响识别效率。为解决该问题,用户可启用「文件名换行展示」功能——开启后,超长文件名将自动折行显示,完整呈现全部文字,无需左右滑动即可一目了然。
### 操作流程
- 启动腾讯微云App,登录账号后进入主界面;点击底部导航栏右下角的【我的】,进入个人中心页。