一聚教程网:一个值得你收藏的教程网站

最新下载

热门教程

支付宝自动扣款记录如何筛选

时间:2026-08-19 13:58:49 编辑:袖梨 来源:一聚教程网

支付宝自动扣款记录怎么筛选,手机端更稳妥的办法不是在总账单里硬翻,而是先到“免密支付/自动扣款”里选中具体商户,再看“在此商户的账单”。这样能把自动扣款记录先收窄到一个服务项目,查起来更快。

先打开支付设置

从“我的”页右上角进入设置后,先点“支付设置”。自动扣款相关入口集中在这一层。

进入免密支付或自动扣款

在支付设置里点“免密支付/自动扣款”。这里能看到已经签约的自动扣款项目和免密项目。

选中要查的自动扣款商户

进列表后,直接点你要查的那个商户或服务项目。想筛哪一类自动扣款记录,就先点进对应商户。

查看这个商户名下的账单

在商户详情页点“查看在此商户的账单”。这样打开的就是这个服务项目对应的扣款流水,相当于先把自动扣款记录筛到单个商户范围内。

热门栏目