一聚教程网:一个值得你收藏的教程网站

最新下载

热门教程

支付宝如何查看日常支出分类

时间:2026-08-19 13:55:49 编辑:袖梨 来源:一聚教程网

支付宝怎么查看日常支出分类,直接从账单里的“概览”看最快。先进账单,再切到概览页,当前月份的餐饮、出行、日用百货这些支出分类和金额都会列出来;如果你要看别的月份,再切顶部月份就行。

先从我的页进入账单

打开支付宝后切到“我的”页,点“账单”。日常支出分类不在首页零钱区域,而是在账单链路里查看。

在账单页点底部概览

进到账单列表后,点底部的“概览”图标。这里会把单笔流水切换成按分类汇总的视图。

在概览页看各类日常支出

进入概览页后,直接看“支出分类”区域。餐饮美食、交通出行、日用百货这些分类都会按金额排出来,平时核对花销就看这一栏。

热门栏目