一聚教程网:一个值得你收藏的教程网站

最新下载

热门教程

支付宝消费记录如何查

时间:2026-08-19 13:52:49 编辑:袖梨 来源:一聚教程网

支付宝消费记录怎么查,最直接还是从手机 App 的“账单”里走筛选。先在“我的”页打开账单,再把范围缩到线下消费这类消费记录,点确定后就能先把账单列表收窄到你要看的消费类型。

先在我的页打开账单

打开支付宝后进“我的”页,直接点中间位置的“账单”入口。消费记录、退款记录和收款记录都先汇总在这层。

在筛选里勾选线下消费

进到账单筛选面板后,先把类型切到“线下消费”。如果你要查的是平时付款类消费,这一步比一页页往下翻更快。

勾选后点确定收窄范围

类型选好以后,再点右下角“确定”。账单列表会按你刚才选的消费类型缩小范围,后面再核对金额和时间就会轻松很多。

热门栏目