一聚教程网:一个值得你收藏的教程网站

最新下载

热门教程

笔神作文怎么换头像 笔神作文更换头像做法

时间:2026-08-14 15:43:06 编辑:袖梨 来源:一聚教程网

在笔神作文app中更换头像,可先打开应用并点击底端“我的”选项,接着点击“设置”按钮,再点击“个人信息”选项,进入后点击当前头像,在下方选择拍照或从相册选取照片的方式,即可成功更换头像。此方法支持快速更新头像,展现个性化写作风格。

笔神作文怎么换头像?

1、打开软件,点击底端的“我的”选项,然后点击“设置”按钮。

2、点击“个人信息”选项。

3、点击头像,你就可以设置个人头像。

热门栏目