一聚教程网:一个值得你收藏的教程网站

最新下载

热门教程

淘宝注销账号如何操作

时间:2026-08-13 15:16:49 编辑:袖梨 来源:一聚教程网

淘宝注销账号也走设置里的账号安全链路,先别去找客服入口。只要把设置、安全和注销账户这三层顺着打开,就能看到注销入口。

先在淘宝里打开设置

进入淘宝以后,先打开“设置”页面,把账号相关管理入口拉出来。

在设置页进入账号与安全

进入设置页后,点“账号与安全”。注销相关入口就放在这一层。

在账号与安全页点注销账户

进入账号与安全页面后,点“注销账户”。后续如果页面还要求确认条件、清理未完成订单或继续身份校验,按注销页提示继续处理。

热门栏目