一聚教程网:一个值得你收藏的教程网站

最新下载

热门教程

淘宝如何修改绑定手机号

时间:2026-08-13 15:14:49 编辑:袖梨 来源:一聚教程网

淘宝换绑手机号的入口走的是“账号与安全”链路,不是在隐私页、消息页或者客服页里。把安全页和手机号页依次打开,就能看到修改手机号入口。

先在设置页打开账号与安全

进入淘宝设置界面后,点“账号与安全”。后面的手机号管理入口就在这一层里。

在账号与安全页点手机号

进入账号与安全页后,点“手机号”,把当前绑定号码的详情页打开。

点击修改手机号并按验证码完成换绑

进入手机号页面后,点“修改手机号”,再按页面提示接收验证码完成换绑。当前配图直接证明的是修改手机号入口。

热门栏目