一聚教程网:一个值得你收藏的教程网站

最新下载

热门教程

淘宝如何清理缓存

时间:2026-08-13 15:12:51 编辑:袖梨 来源:一聚教程网

淘宝清缓存的入口在设置里的“通用”下面,不在安全中心、隐私页或者消息页里。只要沿着设置到通用这条链路往下走,就能直接看到清除缓存按钮。

先在淘宝里打开设置

先进入淘宝,再点右上角的“设置”图标,把设置页拉出来。

在设置页进入通用

来到设置页面以后,点“通用”。缓存清理入口就挂在通用页里。

在通用页点清除缓存

下滑到通用页底部后,点“清除缓存”。这一步就是缓存清理动作本身,点完通常会直接执行或继续弹出确认。

热门栏目