一聚教程网:一个值得你收藏的教程网站

最新下载

热门教程

淘宝如何关闭个性化推荐

时间:2026-08-13 15:10:49 编辑:袖梨 来源:一聚教程网

淘宝里的个性化推荐入口不在首页瀑布流里,而是在设置里的隐私和推荐管理链路下。按页面顺序一层层进去,能直接把推荐开关关掉。

先在设置页点隐私

打开淘宝设置页后,直接点“隐私”。这一步只是进入隐私设置,不把它写成已经关掉推荐。

在隐私页进入推荐管理

进入隐私页后,点“推荐管理”。推荐相关的开关都在这里,不在账号与安全页里。

把个性化推荐开关关掉

进入推荐管理页面后,把“个性化推荐”按钮关闭。页面能证明的是推荐开关关闭,不把它写成连浏览记录也一并清空。

热门栏目