一聚教程网:一个值得你收藏的教程网站

最新下载

热门教程

淘宝如何修改收货地址

时间:2026-08-12 15:20:49 编辑:袖梨 来源:一聚教程网

淘宝里修改常用收货地址,入口不在订单页,而是在“我的淘宝”的地址管理里。你先确认改的是长期要用的地址,再从设置页进去修改,会比在下单页临时改更稳。

操作步骤

先打开淘宝,点右下角“我的淘宝”。

进入“我的淘宝”后,点页面里的“设置”。

在设置页里找到“我的收货地址”,继续进入地址列表。

找到要改的那条地址,点右侧编辑图标。

把收件人、电话或详细地址改好后,点“保存”完成。

热门栏目