一聚教程网:一个值得你收藏的教程网站

最新下载

热门教程

支付宝登录设备在哪里管理

时间:2026-08-12 14:14:48 编辑:袖梨 来源:一聚教程网

支付宝的登录设备管理不在首页,也不在聊天或支付页面里。想查哪些手机、平板或其他设备登过你的账号,正常路径是从设置进安全中心,再去设备管理里看。

先打开账号与安全

在设置页面先进入“账号与安全”。登录设备管理的入口就在这条安全链路里。

进入安全中心

在账号与安全页点“安全中心”。这里只是进入统一安全管理页,还没到设备列表。

打开设备管理

进到安全中心后点“设备管理”。看到这个入口,说明路径走对了。

查看当前登录设备

进入设备管理页后,就可以看已经登录过的设备记录。核对设备名称、时间和是否是自己的常用机,有异常就别拖着。

热门栏目