一聚教程网:一个值得你收藏的教程网站

最新下载

热门教程

支付宝如何查看授权管理

时间:2026-08-12 14:08:48 编辑:袖梨 来源:一聚教程网

想查支付宝里哪些应用、服务拿到过你的授权,关键不是去账单页翻记录,而是到对应的授权管理页查看列表。芝麻信用授权和应用授权入口有时不在同一层,先看你要查的是哪一类。

先打开我的页

进入支付宝主界面后先点“我的”。如果你要查芝麻信用相关授权,后面的入口通常从个人页继续进入。

进入芝麻信用

在“我的”页里点“芝麻信用”。这里只能证明你已经进入芝麻信用页,还没到授权列表。

进入信用管理

打开芝麻信用页后,再点右下角“信用管理”。这一步只是进入管理页,不能直接证明已经看到授权列表。

打开授权管理

在信用管理页点“授权管理”。只要看到这个入口,后面的授权应用列表就离得很近了。

查看授权应用列表

进入授权管理页后,就能看到以前授权过的应用和服务。这里适合先核对名称和授权时间,再决定要不要继续解除。

热门栏目