一聚教程网:一个值得你收藏的教程网站

最新下载

热门教程

支付宝如何关闭芝麻信用授权

时间:2026-08-12 14:06:49 编辑:袖梨 来源:一聚教程网

支付宝里看到芝麻信用授权项目后,不用去翻支付设置,直接进芝麻信用的授权管理就能处理。真正要关的时候,先认准是哪一个应用或服务,别把还在用的租车、信用住、先享后付之类入口一起解掉。

先进入信用管理

如果你已经在芝麻信用页里,先点右下角“信用管理”。芝麻信用授权管理一般要从这一层继续往下走。

打开右上角更多选项

进入信用管理后,再点右上角“...”或同类更多入口。不同版本里,授权管理有时会先藏在这里。

进入授权管理

在更多选项里点“授权管理”。看到这一步,才算真正走到芝麻信用授权列表前。

点进应用后解除授权

进入应用详情页后,直接点“解除授权”完成关闭。解掉以后,这个应用下次再调芝麻信用信息时,通常要重新申请授权。

热门栏目