最新下载
热门教程
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- 10
拼多多如何修改手机号
时间:2026-08-12 13:24:48 编辑:袖梨 来源:一聚教程网
修改拼多多绑定手机号,要先进绑定手机号页,再点“更换绑定”。真正输入新号码和验证码,是在最后一个绑定页面里完成,不要把中间页写成已经改绑成功。
先在个人中心进入设置
打开拼多多后进入个人中心,在页面里点“设置”,先进入账号设置页。
在设置页打开绑定手机号
来到设置页后,直接点“绑定手机号”,把当前账号的手机号管理页打开。
在绑定手机号页点更换绑定
进入绑定手机号页后,点“更换绑定”,继续往下进入换绑表单页。
在新页面填新手机号并提交绑定
进入更换绑定手机号页面后,按页面要求输入新的手机号和验证码,再点“立即绑定”完成提交。
如果旧号已经不用了,页面后面通常还会继续要求做验证码或安全校验,按当页提示继续完成就行。