最新下载
热门教程
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- 10
拼多多如何清理缓存
时间:2026-08-12 13:22:50 编辑:袖梨 来源:一聚教程网
拼多多清理缓存的入口在设置页靠下的位置,操作并不复杂,但最好认准确认弹窗再点。页面能证明的是进入清理缓存、确认清理和出现清理结果提示。
先在个人中心打开设置
打开拼多多后进入个人中心,在页面里点“设置”,先进入账号设置页。
在设置页点清除缓存
进入设置页以后,往下找到“清除缓存”,直接点进去。这个入口通常在页面靠下,不在顶部安全设置区。
在弹窗里点确定
点完清除缓存后,会弹出确认框,再点“确定”执行清理。这里是确认清理缓存,不是退出登录之类的别的弹窗。
看到清除结果提示就算完成
清理完成后,页面会出现已清除缓存的提示信息。看到这个结果提示,说明这次清理已经执行成功了。
清缓存一般不会删掉账号本身,但重新进一些页面时,图片和内容会重新加载。