最新下载
热门教程
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- 10
拼多多如何隐藏购买记录
时间:2026-08-12 13:18:49 编辑:袖梨 来源:一聚教程网
拼多多里能直接操作的,不是把真实订单记录彻底删除,而是收起拼小圈里“常拼商品”的展示范围。也就是说,这条路径更准确地说是隐藏给好友看的购买展示。
先在个人中心打开设置
打开拼多多后进入个人中心,在页面里点“设置”,先进入账号设置页。
在设置页进入拼小圈设置
进入设置页后,点“拼小圈设置”。常拼商品的可见范围挂在拼小圈隐私设置里,不在订单页本身。
先点右上角齿轮进入拼小圈设置页
进入拼小圈后,先点右上角齿轮图标,把拼小圈的详细设置页打开。
把允许好友查看我的常拼商品关掉
进入拼小圈设置页后,把“允许好友查看我的常拼商品”右侧开关关闭。这样关掉的是好友可见展示,不是把平台订单记录抹掉。
如果你想处理的是订单列表本身,那就不是这条链路;当前页面只能证明隐藏商品展示范围。