最新下载
热门教程
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- 10
拼多多拼小圈动态如何删除
时间:2026-08-12 13:16:49 编辑:袖梨 来源:一聚教程网
删除拼小圈动态,核心是先找到自己的那条动态,再在动态下方点删除并确认。页面能证明的是删除动态和确认删除,不把这一步写成关闭整个拼小圈。
先进入拼小圈页面
打开拼多多后,先进入“拼小圈”页面,把动态流切出来,后面的删除按钮才会出现。
在自己的动态下方点删除
进入拼小圈后,找到自己发出的那条动态,在动态下方点“删除”。这一步只对应当前这一条动态。
在弹窗里确认删除
点完删除后,页面会弹出确认框,再点“确定删除”完成这条动态的删除操作。
如果页面弹出来的是别的提示框,就先别点,确认它是不是当前这条动态的删除确认框再继续。