一聚教程网:一个值得你收藏的教程网站

最新下载

热门教程

拼多多如何关闭个性化推荐

时间:2026-08-12 13:12:49 编辑:袖梨 来源:一聚教程网

拼多多个性化推荐的入口不在首页推荐流里,而是在设置里的常见问题链路下面。这个路径比较深,按页面一层层进去最稳,别在首页反复刷新找开关。

先在个人中心进入设置

打开拼多多后进入个人中心,在页面里的功能区点“设置”,先把账号设置页打开。

在设置页点常见问题

进入设置页后,往下找到“常见问题”并点开。个性化推荐管理当前走的是帮助与设置结合的这个入口。

在常见问题页进入个性化推荐与广告

进入常见问题后,点“个性化推荐与广告”。这一步只是进入推荐管理主题页,还没到最终开关。

再进入个性化推荐管理

进入个性化推荐与广告页面后,继续点“个性化推荐管理”,把控制推荐内容的单独管理页拉出来。

把个性化内容推荐开关关掉

进入个性化推荐管理页后,把“个性化内容推荐”右侧开关关闭。页面能证明的是推荐内容开关关闭,不把它写成彻底清空历史推荐。

关掉以后,推荐流通常不会立刻完全重排,给首页一点刷新和重新学习时间更符合实际表现。

热门栏目