最新下载
热门教程
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- 10
拼多多如何关闭消息通知
时间:2026-08-12 13:10:48 编辑:袖梨 来源:一聚教程网
拼多多里的消息提醒不是都堆在一个总开关里,常见还是分成活动消息、物流消息和系统通知分别处理。当前这组页面能直接证明的是关闭优惠活动类通知的路径,先把这类最频繁的消息收紧。
先在个人中心打开设置
打开拼多多后进入个人中心,在常用功能区点“设置”,先进入账号的基础设置页。
在设置页进入消息接收设置
进入设置页面后,直接点“消息接收设置”。消息提醒的细分开关都挂在这里,不是在常见问题或隐私页里。
先打开优惠活动通知这一项
进入消息接收设置后,点“优惠活动通知”。这一步进的是活动类提醒的单独页面,不要把它写成已经全部关闭通知。
把接收优惠与活动消息关掉
进入活动通知提醒设置页后,把“接收优惠与活动消息”右侧开关关闭。这样能先停掉活动类推送,其他通知类型要按各自页面再单独处理。
如果锁屏推送还是继续弹,多半还要回手机系统通知页,把拼多多的横幅、声音或角标再单独关一遍。