一聚教程网:一个值得你收藏的教程网站

最新下载

热门教程

淘宝售后入口在哪里找

时间:2026-08-11 15:02:49 编辑:袖梨 来源:一聚教程网

淘宝售后入口大多数时候都在“我的淘宝”里的“退款/售后”。你先进入这个列表,再打开具体订单,就能继续做仅退款、退货退款或换货这些操作。

操作步骤

先打开“我的淘宝”,在我的订单区域里找到“退款/售后”。

点进去后,在售后或订单列表里找到对应商品。

打开订单详情后,点右侧“退货”“退换”或同类售后按钮。

进入后就会看到售后类型页,可以按实际情况继续选仅退款、退货退款或换货。

补充说明

如果你在列表里没看到要处理的订单,可以先切换待发货、待收货或全部订单再找。

热门栏目