最新下载
热门教程
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- 10
百度地图限行提醒如何打开
时间:2026-08-11 14:31:50 编辑:袖梨 来源:一聚教程网
百度地图的限行提醒要在导航设置里把“车牌限行”开关打开,然后把车辆信息保存好。这样后面规划路线时,系统才会结合车牌和通行规则给出限行提醒。
先进入个人页面
打开百度地图后,先点左上角个人头像。限行提醒的入口要先从个人页进入设置。
打开设置
进入个人页面后,点右上角小齿轮。后面开启限行提醒要继续走导航设置路径。
进入导航设置
在设置页点“导航设置”。限行提醒和车牌相关的设置都在这一层里。
打开车牌限行开关
进入导航设置后,直接把“车牌限行”后面的开关打开。只点入口不打开开关,后面不会主动给你做限行提醒。
填好车辆信息后保存
开关打开后,把页面要求的车辆信息补齐,再点“保存”。保存完成后,百度地图才会按你当前车辆信息给出限行提醒。