最新下载
热门教程
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- 10
一点资讯手机版设置更改界面主题皮肤的做法
时间:2026-08-08 11:10:55 编辑:袖梨 来源:一聚教程网
一点资讯APP是一款专注于新闻资讯分发的移动应用,特别适合热衷于浏览多元新闻内容的用户。它支持个性化定制感兴趣的新闻类别,帮助用户精准获取所需信息。此外,该应用还配备了主题皮肤更换功能,有效避免因长期使用同一界面风格而导致的审美疲劳,从而提升日常使用体验。用户只需进入应用内的设置中心,定位到“主题皮肤”选项,便可自由挑选并切换心仪的主题样式,切换后首页顶部的背景色将随之更新。同时,该应用还支持关键词屏蔽、夜间模式启用及字体大小调节等实用功能。
### 操作流程
- 在手机桌面找到已安装的一点资讯APP图标,点击启动进入主界面;随后轻触底部导航栏中的【我的】,跳转至个人中心页面。
相关文章
- Yandex引擎官网入口-Yandex网页版入口 08-17
- 华为ws5200四核版支持mesh吗(华为ws5200四核版可以用mesh吗) 08-17
- 华为路由ax6怎么设置无线桥接(华为路由ax6设置无线桥接方法) 08-17
- 消灭暴走潮 奖励自动砸进你背包 08-17
- 职教云最新登录入口-职教云官方安全入口 08-17
- 一梦江湖自定义称谓方法全解析(打造个性化称谓,让你独树一帜) 08-17