一聚教程网:一个值得你收藏的教程网站

热门教程

一点资讯手机版设置应用登录密码的做法

时间:2026-08-08 10:04:49 编辑:袖梨 来源:一聚教程网

一点资讯APP是一款专注于为用户提供个性化资讯推送的阅读工具,在这款应用中,用户可根据个人兴趣自定义筛选感兴趣的新闻内容进行浏览。若该应用已成为日常获取资讯、发布动态等高频使用的平台,建议开启应用登录密码功能,以增强账号安全性。设置完成后,后续登录即可通过手机号+密码实现快速验证与访问;同时,用户还可随时进入“账号与绑定设置”页面,对已设定的登录密码进行修改。

此外,一点资讯还支持夜间模式切换、青少年保护模式启用、界面字体大小调节以及主题皮肤更换等多项个性化设置,全面提升使用体验。

### 操作流程

  1. 在手机端安装并启动一点资讯APP,点击底部导航栏中的【我的】进入个人中心页面。
2. 在【我的】页面中,找到并点击【设置】选项,进入系统设置界面。 3. 进入设置页后,向下滚动查找并点击【账号及绑定设置】,进入账号管理区域。 4. 在账号设置页面中,定位到【修改密码】选项并点击进入密码管理操作界面。 5. 此时需输入当前绑定的手机号码,确认无误后点击【下一步】,随后即可设置或重置新的登录密码。 对于习惯使用一点资讯APP获取资讯的用户而言,合理配置登录密码不仅能有效保障账户信息安全,还能提升登录效率。在实际操作过程中,只需依次进入【我的】→【设置】→【账号及绑定设置】→【修改密码】,便可轻松完成密码设定或更新。同时,该功能也支持绑定手机号的更换操作,满足用户多样化管理需求。

热门栏目