一聚教程网:一个值得你收藏的教程网站

热门教程

抖音如何批量取消收藏

时间:2026-08-07 12:32:53 编辑:袖梨 来源:一聚教程网

想批量取消抖音收藏,先看看你当前版本的收藏页,有没有「批量管理」按钮,或是长按就能多选的入口。要是没这个入口,就只能手动一条条删;就算有入口也别一下子全选清空,按分类或者时间段分批删更稳妥,不容易出错。

先进入收藏页

打开抖音,点进你自己的收藏列表。批量取消操作得从这个列表页走,别点进单条视频里挨个点取消,那样反而更麻烦。

打开批量管理或多选入口

在收藏页面里找「批量管理」这类管理按钮,也可以试试长按任意一条收藏内容,按页面提示切到多选模式。要是完全找不到入口,说明你当前用的抖音版本,或是你选的这类收藏内容不支持批量操作。

选中内容后点删除或取消收藏

勾选你想要清理的内容,之后点「删除」或者「取消收藏」就行。点确认之前最好再核对一遍,别把还要留着的教程、种草商品、存好的背景音乐不小心一起删掉了。

热门栏目