最新下载
热门教程
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- 10
一点资讯手机版设置查看添加到黑名单的用户信息的做法
时间:2026-08-07 12:32:48 编辑:袖梨 来源:一聚教程网
一点资讯APP是一款广受用户青睐的资讯阅读平台,支持浏览时政、体育、科技等多领域新闻内容,同时还提供直播、短视频等丰富动态信息。在使用过程中,若遇到不希望互动的用户,可将其加入黑名单,有效避免骚扰。用户可通过应用内的设置中心查看已添加的黑名单成员,并随时进行移除操作。此外,该设置界面还支持绑定手机号、修改登录密码、注销账号等关键账户管理功能。
### 操作流程
- 启动一点资讯APP后,进入首页,在底部导航栏中点击【我的】,进入个人中心页面。
2. 在“我的”页面中,向下滚动查找并点击【设置】选项,进入系统设置界面。
3. 进入设置页后,定位至【账号及绑定设置】模块,点击进入该子菜单。
4. 在账号与绑定设置页面中,找到并点击【黑名单】入口,即可跳转至黑名单管理界面。
5. 此时页面将展示当前已拉黑的所有用户列表;如未添加任何用户,则显示为空白状态(如图所示)。
一点资讯APP不仅提供海量优质资讯内容,还注重用户隐私与社交体验。通过黑名单功能,可精准屏蔽干扰账号,使其无法浏览您的动态、评论或私信,显著提升使用安全性与舒适度。如需管理黑名单列表,只需按上述路径进入【账号及绑定设置】→【黑名单】即可完成全部操作。
相关文章
- 《魔兽世界团结腰带升级攻略》(团结腰带升级介绍,轻松提升装备等级) 08-17
- 悟空浏览器网页直接入口-2026悟空浏览器网页版在线打开 08-17
- 优秀到高管亲口喊"WOC " 本作一出便已成神 08-17
- Keil5如何设置背景色 08-17
- Keil5如何找ARM汇编文档 08-17
- Keil5如何创建一个新的51单片机项目 08-17