最新下载
热门教程
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- 10
抖音如何设置直播预告
时间:2026-08-06 09:00:53 编辑:袖梨 来源:一聚教程网
抖音直播预告要在开播页里设置,别只在视频文案里写时间。设置时先选直播类型,再填好预告时间和提醒方式,粉丝看到入口后才能预约提醒。
从底部加号进入开播页
打开抖音,点底部“+”,切到开直播入口。先确认当前账号能正常开播,否则预告入口可能不会显示。
点击直播预告入口
在开直播页找到“直播预告”或预约相关入口。这里处理的是开播前提醒,不是已经开播后的公告。
设置预告时间
选择预计开播日期和时间,尽量留出粉丝能看到提醒的提前量。临时改时间时,记得重新检查预告是否还在展示。
保存直播预告
确认时间、提醒范围和展示位置后点“保存”。保存后回到开播页或主页检查预告卡片,避免只设置了一半没有生效。
相关文章
- 火线精英(细胞突变引发恐慌,勇士们再次临危受命) 08-17
- 小米路由器3 5G WiFi设置方法 08-17
- 如何调出冰点还原精灵 08-17
- 扫雷网页版点击即玩入口在哪-网页版minesweeper网址分享 08-17
- 孩子王app如何选择门店自提 08-17
- 绝地求生中迫击炮的获取方法是什么 08-17