最新下载
热门教程
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- 10
高德地图限行提醒如何开启
时间:2026-08-06 08:56:49 编辑:袖梨 来源:一聚教程网
高德地图的限行提醒通常跟车辆信息绑定。先把车牌、车型和动力类型填准,再打开尾号限行提醒,导航或出行前才更容易按车辆规则提示。
进入我的车辆
打开高德地图后进“我的”,在推荐区域点“我的车辆”。如果页面已经有车辆卡片,也可以直接点车辆信息区域。
打开车辆编辑页
进入车辆信息后,点编辑或车辆卡片,进入“编辑车辆”页面。这里会显示车牌、车辆类型和动力类型。
找到尾号限行提醒
往下找到“尾号限行提醒”。这个开关在车辆编辑页里,不是手机系统通知开关。
打开开关并保存
把开关打开后保存车辆信息。保存成功后,后续高德会按已填车牌和城市限行规则做提醒;如果车牌填错,提醒也会跟着错。
确认保存成功
返回车服或车辆卡片时看到保存成功提示,说明这次车辆信息已经提交。以后换车牌或换城市出行,要记得再检查一遍。
相关文章
- 火线精英(细胞突变引发恐慌,勇士们再次临危受命) 08-17
- 小米路由器3 5G WiFi设置方法 08-17
- 如何调出冰点还原精灵 08-17
- 扫雷网页版点击即玩入口在哪-网页版minesweeper网址分享 08-17
- 孩子王app如何选择门店自提 08-17
- 绝地求生中迫击炮的获取方法是什么 08-17