最新下载
热门教程
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- 10
小红书如何查看账号等级
时间:2026-08-06 08:23:48 编辑:袖梨 来源:一聚教程网
小红书账号等级,一般可以在个人页的成长等级板块、成长中心或者资料页找到入口。不同APP版本的入口名称会有变动,核心逻辑都是先进入个人页,再找和成长等级相关的选项就行。
先打开「我的」页面
点开小红书,点底部的「我」。账号等级属于账号状态信息,先切回自己的个人页,找起来要容易很多。
点击成长等级入口
如果个人主页上方直接显示「成长等级」之类的按钮,直接点进去就行。没找到这个入口的话,去编辑资料页或者创作中心里找成长相关的页面。
从资料页找成长等级入口
编辑资料页里也可能直接显示「成长等级」这一行,点进去就能跳转到等级说明或者升级任务页面。
查看当前等级和升级任务
进入成长等级页面后,就能看到自己的当前等级、已完成任务和待完成任务。注意这个等级页面只展示成长进度,不等于账号权重,也不代表能获得流量保证。