最新下载
热门教程
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- 10
《网易有道词典》收藏查看方法
时间:2023-09-28 10:33:02 编辑:袖梨 来源:一聚教程网
很多小伙伴在使用网易有道词典的过程中,会将相应的单词添加到收藏中,这样下次想要学习的话就可以直接在收藏中找到了。那么网易有道词典收藏在哪里呢?下面就来为大家介绍一下收藏的查看方法,希望对你有所帮助。

网易有道词典收藏在哪里?
1、首先打开【网易有道词典】应用

2、打开网易有道词典后,再点击底部的【我的】选项

3、进入我的页面后,再点击下方的【收藏】图标

4、点击上述选项后,即可看到自己收藏的内容。

以上就是带来的网易有道词典收藏在哪里?收藏查看方法,更多相关资讯教程,请关注本网站。
相关文章
- 网易LOFTER手机版设置个人主页不显示我的粮票信息的做法 08-17
- 网易LOFTER手机版设置不接收虚拟恋人的消息的做法 08-16
- 网易云游戏网页版登录入口详情 08-16
- 163邮箱网页登录入口地址-网易163邮箱网页版登录教程 08-10
- 我的世界平原村庄种子汇总网易 我的世界 5A级 平原村庄种子大全代码推荐 08-08
- 网易《诡影藏锋》开启全网预约 中式志怪搜打撤 08-05