最新下载
热门教程
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- 10
《网易有道词典》笔记查看方法
时间:2023-09-28 10:32:51 编辑:袖梨 来源:一聚教程网
打开网易有道词典,进入单词本界面。在单词本界面,点击右下角的加号,进入笔记界面。在笔记界面,可以看到已保存的笔记列表,点击笔记标题即可查看笔记内容。下面就来为大家介绍一下查看笔记的方法。

网易有道词典笔记在哪?
1、首先在网易有道词典打开我的页面。

2、在学习记录项目栏中,找到笔记选项。

3、打开笔记页面后,我们就可以查看笔记内容了。

以上就是带来的网易有道词典笔记在哪?笔记查看方法,更多相关资讯教程,请关注本网站。
相关文章
- 网易LOFTER手机版设置个人主页不显示我的粮票信息的做法 08-17
- 网易LOFTER手机版设置不接收虚拟恋人的消息的做法 08-16
- 网易云游戏网页版登录入口详情 08-16
- 163邮箱网页登录入口地址-网易163邮箱网页版登录教程 08-10
- 我的世界平原村庄种子汇总网易 我的世界 5A级 平原村庄种子大全代码推荐 08-08
- 网易《诡影藏锋》开启全网预约 中式志怪搜打撤 08-05