最新下载
热门教程
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- 10
淘宝淘气值在哪里看
时间:2023-09-19 13:16:24 编辑:袖梨 来源:一聚教程网
淘宝淘气值在哪里看?淘气值是综合用户在淘宝的购买、互动、信誉等行为而算出的一个分值。用以衡量用户的淘宝会员等级。很多网友不知道怎么在淘宝上查看自己的淘气值。本期就教大家如何在淘宝上查看自己的淘气值。有需要的网友可以来看看。

淘宝淘气值在哪里看
查看步骤
1、打开淘宝APP后,点击右下角处的”我的淘宝“,,进入用户个人信息界面。
2、接着找到个人信息页面上方的用户头像,点击进入。

3、接着会跳转到下一个界面,在这里我们就可以查看到淘宝的淘气值。

淘宝每日一猜9.19答案分享
活动问题:【古人也爱吃!】月饼的名字是由古代哪位名人所命名?
正确答案:D.杨贵妃

相关文章
- 淘宝如何查看商品评价 08-18
- 淘宝怎么退款?完整设置流程详细说明 08-18
- 淘宝怎么查询快递单号?3分钟学会的实用操作步骤 08-18
- 淘宝设置在哪里?最新版操作做法汇总 08-18
- 淘宝怎么设置送货上门?保姆级操作步骤,收藏备用 08-18
- 淘宝咋实名?手把手图文操作步骤一看就会 08-18